Empresa orientada a la venta y comercialización de Hormigones premezclados, Venta y extracción de áridos y elaboración de prefabricados de hormigón.en la región de Magallanes Quiénes somos

Concremag S.A., es una empresa formada en Noviembre del año 2013, bajo una Sociedad Anónima conformada por capitales de Constructora Vilicic y Salfacorp, su finalidad es proveer de hormigones áridos y prefabricados de hormigón a las distintas empresas y clientes en general, la confiablidad de nuestros productos se basa en más de 30 años de experiencia abasteciendo al mercado regional en las más diversas obras, tanto privadas con gubernamentales, las exigencias de los distintos estamentos nos han permitido a través del tiempo adquirir los conocimientos necesarios para entregar productos de calidad y confiabilidad.

Nuestro equipo de Trabajo

Gerente General: Pablo Aromando Reinmoller
 paromando@concremag.cl

Gerente Operaciones: Marco Mora Vásquez
mmora@concremag.cl

Gerente Técnico: José Carlos Oyarzun
joyarzun@concremag.cl

Jefe de Administración y Ventas : Cristian Burgos Pérez
caburgos@concremag.cl

Jefe Control de Gestión : Fernando Farías Zamora
ffarias@concremag.cl

Administrativos de ventas: Jesica Ojeda
jojedao@concremag.cl

Eduardo Huilitraro Guaitro
ehuilitraro@concremag.cl

Control de Pagos:  Manuel Troncoso Vera
matroncoso@concremag.cl

Jefe de Departamento de Prevención: Alejandro Aguilar Andrade
aaguilar@concremag.cl

Jefe de Planta Hormigón Punta Arenas : Claudio González Ovando
clagonzalez@concremag.cl

Jefe de Planta Áridos Punta Arenas / Orlando Melipillan Muñoz
omelipillan@concremag.cl

Jefe de Planta Hormigón y Áridos Puerto Natales : Marco Nicloux Nicloux
mnicloux@concremag.cl

Jefe de Planta Hormigón y Áridos Porvenir: Karina Muñoz Raicahuin
kmunoz@concremag.cl

Jefe de Planta Hormigón y Áridos Puerto Williams: Christian Montory Scheihing
cmontory@concremag.cl

Empresa con más de 30 años de experiencia  abasteciendo al mercado regional en las más diversas obras, tanto privadas como gubernamentales, las exigencias de los distintos estamentos nos han permitido a través del tiempo adquirir los conocimientos necesarios para entregar productos de calidad y confiabilidad.