Concremag S.A., es una empresa formada en Noviembre del año 2013, bajo una Sociedad Anónima conformada por capitales de Constructora Vilicic y Salfacorp, su finalidad es proveer de hormigones áridos y prefabricados de hormigón a las distintas empresas y clientes en general, la confiablidad de nuestros productos se basa en más de 30 años de experiencia abasteciendo al mercado regional en las más diversas obras, tanto privadas con gubernamentales, las exigencias de los distintos estamentos nos han permitido a través del tiempo adquirir los conocimientos necesarios para entregar productos de calidad y confiabilidad.

_DSC1495

Nuestro Equipo de trabajo:

Gerente General: Pablo Aromando Reinmoller / paromando@concremag.cl

Gerente Operaciones: Marco Mora Vásquez / mmora@concremag.cl

Gerente Técnico: José Carlos Oyarzun / joyarzun@concremag.cl

Jefe de Recursos Humanos, Administración y Ventas : Cristian Burgos Pérez/ cburgos@concremag.cl

Jefe Oficina Técnica : Fernando Farías Zamora / ffarias@concremag.cl

Administrativo de ventas: Roberto Sandoval Sánchez / rsandoval@concremag.cl  Eduardo Administrativo de ventas: Huilitraro Guaitro / ehuilitraro@concremag.l

Administrativo:  Manuel Troncoso Vera /mtroncoso@concremag.cl

Jefe de Departamento de Prevención: Karina Chávez López / kchavez@concremag.cl

Jefe de Planta Hormigon Punta Arenas : Claudio González Ovando) / cgonzalez@concremag.cl

Jefe de Planta hormigón Puerto Natales : Marco Nicloux Nicloux / mnicloux@concremag.cl

Jefe de Planta Aridos Punta Arenas y Puerto Natales: CHRISTIAN MONTORY SCHEIHING / cmontory@concremag.cl